Новости

В библиотеке детей учат различать архитектурные стили

angle-left null В библиотеке детей учат различать архитектурные стили
angle-left null В библиотеке детей учат различать архитектурные стили
3-я районная библиотека

Разбираться в архитектуре, отличать классику от модерна и видеть в зданиях не только окна и двери библиотекари научат даже маленьких детей! В 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П. С. 1) проходит детский курс по архитектуре Санкт-Петербурга «Люблю тебя, Петра творенье» для читателей от 6 лет.

На занятиях нескучная история архитектуры Санкт-Петербурга и пригородов сочетается с игрой и созданием своими руками моделей памятников архитектуры. Такие встречи развивают творческие способности, пространственное мышление, формируют художественное видение, прививают любовь к искусству.

Занятия проводятся раз в месяц. Первая встреча была посвящена знакомству с профессией архитектор, 25 февраля на занятии «Петровское барокко» дети изучили первый архитектурный стиль Санкт-Петербурга, его особенные черты. В результате общими усилиями был построен Летний дворец Петра I. Впереди – подробное изучение стилей, и подключиться к циклу можно в любое время, даже если вы пропустили первые занятия.

3 марта в 15.00 пройдет занятие «Елизаветинское барокко» на котором дети познакомятся с тем, какие здания столичного стиля появились в период правления Елизаветы Петровны, в чем его отличие от Петровского барокко, и самостоятельно сделают модель одного из сооружений эпохи.  

Анонсы встреч можно найти в сообществе ВКонтакте https://vk.com/troick_lib и на сайте Библиотек Петроградской стороны https://pr-cbs.ru/troickayalib.