Имя писателя Аркадия Гайдара на карте Петроградского района

angle-left null Имя писателя Аркадия Гайдара на карте Петроградского района
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Юношеская библиотека имени А. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) включилась в ежегодную городскую библиотечную акцию по работе с детьми в летний период. В этом году название акции «99 летних строчек».

Первыми гостями библиотеки стали дети и подростки из летнего лагеря школы № 47 имени Дмитрия Лихачева. 5 июня состоялась лекция-экскурсия «Имя писателя Аркадия Гайдара на карте Петроградского района». Ребята совершили путешествие по залам одной из старейших библиотек Петроградского района, полюбовались печами и лепными украшениями, узнали о работе библиотеки в военное время. Юные гости библиотеки познакомились с новыми книгами детского абонемента. Послушали рассказ о книгах Аркадия Гайдара.

6 июня в России отмечается Пушкинский день, ребята увидели редкие документы их архива Юношеской библиотеки, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину. Больше всего гостей заинтересовала газета «Правда» от 5 января 1937, в которой публиковалось постановление об учреждение Всесоюзного Пушкинского комитета.