Новости

Занятия арт-терапией в Библиотеке на Карповке

angle-left null Занятия арт-терапией в Библиотеке на Карповке
angle-left null Занятия арт-терапией в Библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

В Библиотеке на Карповке (наб.р. Карповки, д. 28) продолжаются увлекательные занятия арт-терапией, главными целями которой являются раскрытие внутреннего мира человека и создание максимально благоприятных условий для гармонизации личности.
 
27 ноября прошел мастер-класс по теме «Семья. Оттачиваем навыки спонтанного рисунка».
Самым распространенным видом творчества, которое используется в арт-терапии, является изо-терапия, основным средством которой является рисунок. В процессе занятий необходима активность самого человека, желание погрузиться в мир творчества, почувствовать, как раскрывается его сознание под воздействием изобразительной деятельности.
 
Участники мастер-класса с помощью карандашей, фломастеров и красок попытались изобразить свое внутреннее состояние, и в диалоге с преподавателем выясняли, что же конкретно является проблемой в семье и какие методы и внутренние ресурсы подключить для разрешения своей ситуации. С помощью зрительных образов, которые несут информацию на самом глубинном, подсознательном уровне, участники отразили в своих работах чувства и переживания, связанные с отношениями и проблемами в семейной жизни.
 
Рисование помогает нам найти тот канал, через который мы можем установить связь с подсознанием, ведь главное в арт-терапии не умение рисовать, не способности к творчеству, а желание прийти к гармонизации собственного состояния.​​​​​​