В библиотеке вспомнили о Беслане, проинформировали об угрозах терроризма

angle-left null В библиотеке вспомнили о Беслане, проинформировали об угрозах терроризма
ЦРБ им. А. С. Пушкина

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в ЦРБ имени А. С. Пушкина прошла лекция «Внимание: не приближаться!».

На открытии лекции выступила директор Централизованной библиотечной системы Петроградского района Гертруда Михайловна Атаманова. Она подняла актуальные вопросы, связанные с терроризмом, и рассказала о работе по профилактике терроризма, которая проводится в Библиотеках Петроградской стороны.

Далее лектор Екатерина Рябинина напомнила слушателям о трагедии в Беслане и рассказала, что такое терроризм и почему он является опасным для общества. В ходе лекции были обсуждены основные принципы и меры, принимаемые в России для борьбы с террористами. Были подняты вопросы о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в случае угрозы террористических актов. Лектор акцентировала внимание на важности бдительности и своевременном сообщении о подозрительных обстоятельствах в соответствующие службы.

Лекция помогла повысить осведомленность и готовность к действиям в случае угрозы, была организована профессионально и вызвала интерес у аудитории, позволила участникам получить необходимые знания и навыки для борьбы с террористической угрозой. Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстративной выставкой и информационными буклетами о терроризме.​​