Новости

Студенты Банковского колледжа в библиотеке им. В.И. Ленина

angle-left null Студенты Банковского колледжа в библиотеке им. В.И. Ленина
angle-left null Студенты Банковского колледжа в библиотеке им. В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

15 ноября 2022 года Библиотеку им. В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) посетили студенты 1 курса Санкт-Петербургского Колледжа банковского дела и информационных систем, обучающиеся по программе «Издательское дело».

В первую очередь учащихся познакомили с пространством библиотеки и ее услугами, рассказали о тех возможностях, которые открываются перед читателем при получении Единого электронного читательского билета Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга.

Важной составляющей встречи был рассказ будущим книгоиздателям об издательствах в России, выпускающих самые читаемые книги в категориях подростковой литературы и литературы Young Adult (художественная литература, ориентированная на молодежную аудиторию от подростков до 35-летних), а также литературный обзор самых известных и актуальных книг этого направления.

Студентам также были представлены книжные выставки, не только иллюстрирующие и дополняющие обзор, но и демонстрирующие разнообразие изданий: книги-панорамы, нестандартные форматы, книги-картинки, виммельбухи и др.