Библиотеки Петроградской стороны заняли 1 место в городском конкурсе

angle-left null Библиотеки Петроградской стороны заняли 1 место в городском конкурсе
ЦБС Петроградского района

Книжные эксперты Централизованной  библиотечной системы Петроградского района победили в городском конкурсе профессиональных навыков «ББЧ: Большой библиотечный чемпионат». Конкурс организован Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Команду Библиотек Петроградской стороны представляли Анастасия Котельникова, ведущий библиограф Центральной районной библиотеки имени А. С. Пушкина; Надежда Гриценко, заведующая 3-й районной библиотекой;  Ольга Козулина, заведующая Библиотекой Кировских островов;  Милана Ковалькова, библиотекарь Центральной районной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Конкурс профессиональных навыков состоял из заочного и очного этапов. В заочном этапе участники разрабатывали концепцию библиотеки, создавали трейлер к книге и мемы на тему своей работы. Команды, чьи работы были признаны лучшими, были приглашены на очный тур конкурса.

В очном этапе в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского участвовали 11 команд. Они решали задания на проверку профессиональных навыков. Участники предлагали решение сложных ситуаций, возникающих в библиотеке, придумывали мероприятия и решали литературные задачи. Отдельный конкурс был посвящен сторителлингу. Участники рассказывали о забавных, сложных и романтичных историях, произошедших в библиотеках.