Мишки отпраздновали Новый год в Библиотеке книжных героев

angle-left null Мишки отпраздновали Новый год в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

15 декабря 2023 года в пространстве инновационного Центра детского чтения «Библиотека книжных героев» для воспитанников детских садов Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась новогодняя интерактивная программа по книге Анны Федуловой "Мишки празднуют Новый год".

Книга "Мишки празднуют Новый год" современного русского детского писателя Анны Федуловой – это настоящий супергерой, который помог малышам совершить невероятное и запоминающееся путешествие на Северный полюс. Главный герой книги, медвежонок Чёрный Нос, тщательно подготовился к празднику: украсил ёлку, наловил рыбы и отправил открытки-приглашения своим родственникам в разные части света. Новый год – настоящий семейный праздник и время исполнения желаний. Все мечты медвежонка обязательно сбудутся!

С помощью этой истории маленькие читатели познакомились с суперспособностями медведей со всего света, узнали интересные факты о самых крупных хищниках планеты и местах их обитания. Особый интерес вызвал рассказ о любимых национальных блюдах тех стран, где живут медведи разных пород.

Книги пополняют словарный запас ребёнка и тренируют память, развивают фантазию и расширяют кругозор, воспитывают и поднимают настроение. Лучше всего книжные тексты дети воспринимают и запоминают через игру, поэтому на занятии ребята вместе с библиотекарем украшали фетровые ёлочки, помогали Чёрному Носу наловить рыбы, отгадывали предметы, которые спрятались за снежными сугробами, «ловили зимние слова», знакомились с зимними видами спорта и вместе с мишками двигались в ритме зажигательного новогоднего танца.