Новости

Большой этнографический диктант

angle-left null Большой этнографический диктант
angle-left null Большой этнографический диктант
Библиотека им. В. И. Ленина Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

1 ноября в 85 регионах России прошёл Большой этнографический диктант – международная акция, которая позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

139 площадок были зарегистрированы в этом году в Санкт-Петербурге. Впервые участие в акции приняли  библиотеки Петроградской стороны. Желающих проверить свои знания по этнографии встречали в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара (Большой пр.ПС, д.18А) и в Библиотеке им.В.И. Ленина (ул. Воскова, д.2).  Специально для этого события библиотечные специалисты подготовили список книг, с которыми подготовка к диктанту была интереснее и продуктивнее.

Активно поддержали акцию сотрудники Администрации Петроградского района, которые решились бросить себе вызов и пришли проверить знания по этнографии.  
Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года. Результаты Диктанта можно будет посмотреть  на официальном сайте акции miretno.ru, 12 декабря 2019  года.