Арт-мастерская «Б’ АРТ», посвященная 240-летию Василия Жуковского

angle-left null Арт-мастерская «Б’ АРТ», посвященная 240-летию Василия Жуковского
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Будь с искусством, будь искусством, будь идейным вдохновителем - именно так был обозначен девиз арт-мастерской «Б`Арт».
​​​​​​​И для вдохновения участников мастерской в этом году была выбрана знаковая персона - Василий Андреевич Жуковский.

В этом году отмечается 240-летие со дня его рождения. Русский поэт, один из основоположников романтизма в русской поэзии, автор элегий, посланий, песен, романсов, баллад и эпических произведений стал идейным вдохновителем для многих творческих личностей.
История его биографии, великие изречения, цитаты и фрагменты из его произведений послужили отправной точкой в создании творческих работ на арт-мастерской, которая прошла 17 февраля на площадке Библиотеки на Карповке.

Всех участников арт-мастерской «Би Арт» ждало два мастер-класса: по росписи шопперов и технологии создания коллажей. А также практикум, посвященный психологии магии цвета. А сотрудник библиотеки продемонстрировал книжный фонд библиотеки, который пригодится любому художнику.