Семинар для библиографов общедоступных библиотек

angle-left null Семинар для библиографов общедоступных библиотек
Библиотека им. Б. А. Лавренева

6 ноября в  Библиотеке на Карповке (наб.р.Карповки, д.28) прошел выездной городской семинар для библиографов общедоступных библиотек, организованный ЦГПБ им. В. Маяковского.

О программе модернизации библиотек Петроградского района рассказала  заведующая методическим отделом СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района»  Татьяна Юрьевна Гизуля.
Экскурсию по обновленному пространству провела  заведующая Библиотекой на Карповке Анна Сергеевна Горбачева.

Актуальные ресурсы и сервисы по вопросам миграции представила Марина Викторовна Конюхова, зав. отделом Центр деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. Маяковского.

О методике выполнения запросов пользователей на поиск информации о переименовании населенных пунктов для оформления документов в профильных подразделениях ГУ МВД России по Санкт-Петербургу рассказала Соловьева Зинаида Ивановна, зав. сектором Центра деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

Первые итоги XVII Всероссийской конференции "Информационное обслуживание в век электронных коммуникаций". Идеи для внедрения в практику  представила Марина Николаевна Сухарева, начальник УБИС ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

Елена Викторовна Аврамова, зав. сектором УБИС ЦГПБ им. В. В. Маяковского,  рассказала коллегам о ресурсах проекта "Внешние базы данных" в практике работы библиотека КСОБ СПб.