Библиолаборатория-2021

angle-left null Библиолаборатория-2021
Библиотека им. В. И. Ленина

8 июля библиотека им. В. И. Ленина стала одной из площадок значимого ежегодного профессионального события «Библиолаборатория».

«Библиолаборатория» — это проект МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, направленный на обучение и обмен опытом молодых специалистов библиотечной сферы со всей России и стран ближнего зарубежья.

Участники посещают различные библиотеки, обсуждают насущные проблемы и вдохновляются на дальнейшую деятельность. Главная тема «Библиолаборатории-2021» — «Проектная работа в библиотеках 2.1».

На воркшопах участники искали ответы на вопросы: как создать качественный контент и визуальное сопровождение для привлечения внимания к деятельности библиотек, как найти партнеров и выстроить с ними долгосрочные отношения, а также как управлять готовыми проектами эффективно.

В библиотеке им. В. И. Ленина, помимо экскурсии по обновленной библиотеке и презентации ее деятельности, участники посетили два воркшопа: «Теория монтажа. Как снимать, чтобы смонтировать» Владимира Розина, режиссера и продюсера «Bravo production» и «Дизайн не для дизайнеров. Как делать крутые афиши для мероприятий: тренды, приемы, лайфхаки» Егора Черкасова, дизайнера и бренд-стратега студии Redo Bureau (Москва).