Экскурсия «Библиотека Гайдара на карте района»

angle-left null Экскурсия «Библиотека Гайдара на карте района»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

2 августа в Юношеской библиотеке имени Аркадия Гайдара (Большой пр. П. С., д. 18) прошла экскурсия «Библиотека Гайдара на карте района». Лето и хорошая погода — отличный повод для посещения экскурсий. Библиотека на Петроградской стороне была основа в 1930 году и находится в доходном доме купцов Федора и Николая Колобовых.

Гости с большим интересом знакомились с выставками, которые были представлены в библиотеке. Наибольший интерес вызвали выставки: «Уникальные дореволюционные издания из отдела редких книг библиотеки» и выставка архивных документов «Я родом из революции», посвященная жизни и творчеству А. П. Гайдара. Ожидая начала экскурсии, гости с огромным интересом знакомились с новыми книгами читального зала библиотеки.

Участники смогли погулять по историческим залам библиотеки, сфотографироваться на фоне уникальных печей и каминов. Заглянули на черный ход уникального дома. Узнали историю строительства доходных домов купцов Федора и Николая Колобовых на Петроградской стороне.

Самые любознательные прослушали литературные истории о знаменитых писателях Петроградской стороны.