Библиотека на Карповке пригласила жителей на оперу-мюзикл «Снежная королева»

angle-left null Библиотека на Карповке пригласила жителей на оперу-мюзикл «Снежная королева»
Библиотека на Карповке

Библиотека на Карповке завершила «Рождественские музыкальные встречи» в Каменноостровском дворце.

Ярким финалом стала опера-мюзикл «Снежная королева» по одноименной сказке Ханса Кристиана Андерсена в исполнении Детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя Екатерины Андреевой.

Жители района смогли окунуться в пронзительную историю о преданности и решительности маленькой Герды, тепле родного дома и искренней дружбе. Необыкновенно красивую музыку написал один из самых востребованных петербургских композиторов — Сергей Плешак. Лаконичные, моментально запоминающиеся мелодии в сочетании с простыми и добрыми стихами поэта Николая Голя были понятны даже самым юным зрителям.

Перед спектаклем художественный руководитель и дирижер хора Екатерина Андреева рассказала о нескольких дебютах его участников. Спектакль продемонстрировал удивительную слаженность и мастерство юных артистов младшей и старшей групп Детского хора и никого не оставил равнодушным.

В этом году в мероприятиях «Рождественских музыкальных встреч» приняли участие 304 человека.

Библиотека на Карповке благодарит всех участников мероприятий и надеется на встречу в Каменноостровском дворце в следующем году.