В Библиотеке Кировских островов открылась выставка иллюстраций Михаила Бычков

angle-left null В Библиотеке Кировских островов открылась выставка иллюстраций Михаила Бычков
Библиотека Кировских островов

6 июня в библиотеке Кировских островов (Кемская ул., 8/3) в рамках открытия выставки «Михаил Бычков. Иллюстрации к Пушкину. Лукоморье и Медный всадник», посвященной 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, состоялась встреча с художником-иллюстратором Михаилом Абрамовичем Бычковым.

Михаил Бычков – член Союза художников России, лауреат многочисленных конкурсов искусства книги. Он оформил и проиллюстрировал боле 100 книг, в том числе и детских. Книги с рисунками Михаила Бычкова представлены и в библиотеке Кировских островов: А. С. Пушкин «У Лукоморья...», А. Погорельский «Черная курица, или Подземные жители», В. Ковалевский «Сокровища горы Аль-Дарун», А. Гиневский «Танец маленького динозавра», Ш. Перро «Волшебные сказки» и многие другие.

Творческая встреча проходила в форме диалога с читателями, которые рассказывали о своих увлечениях, задавали художнику интересные вопросы. Участники встречи узнали о том, что повлияло на выбор профессии Михаила Абрамовича, какие качества необходимы иллюстратору, применимы ли в творчестве новые технологии, над какой книгой было сложнее всего работать и как художник видит будущее книги.

Педагоги и сотрудники библиотеки Санкт-Петербургского Пансиона воспитанниц МО РФ выразили благодарность за возможность принять участие в творческой встрече с Михаилом Бычковым: «Михаилу Абрамовичу удалось не только познакомить девочек со своим творчеством, но и вовлечь их в живой и интересный разговор. Воспитанницы активно отвечали на вопросы, сами смело их задавали, делились впечатлениями о выставке и радовались возможности напрямую пообщаться с художником, и выразить своё восхищение выставкой».