«Битва букашек»: игра в Библиотеке на Карповке

angle-left null «Битва букашек»: игра в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

10 июня в рамках летней программы «Лето. Книги. Я» для юных читателей и их родителей состоялась интеллектуальная игра «Битва букашек». Участники разделились на три команды: «Лучшие друзья», «Боевые чебурашки», «Богомолы». Игра состояла из шести раундов, в каждом из которых надо было проявить внимательность, смекалку, логику и свои знания о мире насекомых.

В ходе игры ребята вспомнили и узнали интересное о разных видах насекомых: бабочках, пауках, пчёлах и других представителях самого многочисленного сообщества из мира животных. Самым интересным для юных энтомологов оказался раунд «Найди общее», в котором они проявили умение находить логические связи между разнообразными предметами, а самым непростым стал раунд «Бой с тенью» где юные эрудиты определяли букашек по тени.

В заключительном раунде ребята с увлечением отгадывали популярные произведения литературы и мультфильмы, героями которых являются насекомые. Команды победителей получили памятные подарки, а остальные участники — утешительные призы.