«Слепой художник»: мастер-класс по арт-терапии в Библиотеке на Карповке

angle-left null «Слепой художник»: мастер-класс по арт-терапии в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

Читатели Библиотеки на Карповке приняли участие в арт-терапевтическом мастер-классе от психолога и арт-терапевта Анны Левишко.

Участники работали в парах: такая практика позволила каждому осознать и понять свои особенности взаимодействия с другими. Мастер-класс был построен по следующему принципу: один из пары объяснял сюжет выбранной картины, другой, не видя её, рисовал картину со слов и по ассоциациям напарника.

По итогам рисования участники смогли проанализировать следующие моменты: умеем ли мы говорить так, чтобы нас понимали другие; насколько чётко излагаем наши мысли; умеем ли говорить о своих желаниях; способны ли к конструктивному диалогу; и что мы чувствуем, когда ожидаем одного – а получаем другое.

Следующая арт-терапевтическая встреча  - для аудитории от 6 до 12 лет – состоится 19 августа в 12:00, и будет посвящена развитию эмоционального интеллекта.​