Новости

Интерактивное занятие для начинающих блогеров «Как стать видеоблогером: этапы подготовки»

angle-left null Интерактивное занятие для начинающих блогеров «Как стать видеоблогером: этапы подготовки»
angle-left null Интерактивное занятие для начинающих блогеров «Как стать видеоблогером: этапы подготовки»
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) открыт Центр детской мультимедийной журналистики, работа в котором помогает детям овладеть навыками информационной культуры, что позволяет им стать полноправными создателями и пользователями мирового информационного пространства.

6 апреля в рамках этого проекта в библиотеке состоялось интерактивное занятие для начинающих блогеров «Как стать видеоблогером: этапы подготовки».
В начале тренинга дети вместе с ведущим ответили на самые популярные вопросы: почему люди ведут видеоблог и какие виды влогов бывают, где искать идеи и что может понадобиться для крутого видеоблога? Оказалось, что среди участников немало юных блогеров, которые имеют опыт в видеосъемке, монтаже и даже имеют свои каналы в соцсетях.

Осваивая искусство видеоблогинга, дети узнали обо всех тонкостях съемки: от написания сценария до основ монтажа. Начинающие блогеры научились выставлять освещение, подбирать интересные ракурсы кадров, выбирать наглядные визуальные средства, проводить съёмку с помощью разных приемов.

Участники поработали с оборудованием для съемки, которое есть в Центре мультимедийной журналистики: экшн-камера, кольцевая лампа, несколько видов микрофонов и штативов.

13 апреля на интерактивном занятии "Как стать видеоблогером: процесс съемки» ребята попробуют применить полученные теоретические знания на практике, попробовав себя в роли репортеров мероприятия.

Узнать о мероприятиях в рамках проекта и записаться на них можно из афиши Библиотеки книжных героев в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/crdbpetr) или на официальном сайте Библиотек Петроградской стороны (pr-cbs.ru).