Акция "Бодрый субботник"

angle-left null Акция "Бодрый субботник"
ЦБС Петроградского района

29 октября Петроградский район присоединился к общегородской акции «Добрый субботник». На территории прогулочной зоны на набережной реки Карповки прошла акция «Бодрый субботник», в которой приняло участие более 70 человек.

Помимо активной уборки для всех участников была организована интерактивная программа: станция буккроссинга «Меняй!» от Библиотек Петроградской стороны, на специальной площадке работала точка по сбору батареек и пластиковых крышек для дальнейшей утилизации, краеведческая прогулка «Деревья Петербурга» от Библиотеки на Карповке, а Библиотека книжных героев организовала творческую мастерскую по созданию поделок из природных материалов «Секретики природы». Также в рамках субботника прошла экологическая викторина и розыгрыш призов среди участников конкурса на самую креативную фотографию с «Бодрого субботника». Победителем в конкурсе фотографии стала Екатерина Рябинина, которой на сцене вручили специальный приз.

На акции «Бодрый субботник» с творческими номерами выступил ансамбль танца «Ровесники» Дворца детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга, и вокалистка СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Петроградский». Также Чангян Вараздат Ашотович, заведующий подростково-молодежным клубом «Антей» ПМЦ «Петроградский», идеолог и руководитель проекта «МалоПушкарский кубок чемпионов», провел бодрую и позитивную зарядку.

По итогу субботника было собрано около 8 килограмм мусора и отправлено на переработку. Участники акции «Бодрый субботник» не только зарядились энергией и позитивом, но и помогли сделать территорию набережной реки Карповки чистой и ухоженной!