Новости

Дарите книги с любовью

angle-left null Дарите книги с любовью
angle-left null Дарите книги с любовью
3-я районная библиотека

Ежегодно в феврале вот уже более 10 лет отмечают Международный день книгодарения. Этот праздник традиционно проходит в библиотеках нашей страны с любовью к книге, чтению и, конечно, читателям.

В 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П.С., д. 1) прошла игра-викторина для дошкольников по книгам, уже ставшим классикой детского чтения. Участники отвечали на вопросы по произведениям Самуила Маршака, Ханса Кристиана Андресена, Корнея Чуковского, Алексея Толстого, Николая Носова, Сергея Михалкова, Астрид Линдгрен и, конечно, по сказкам – отечественным и зарубежным. Одним из заданий игры стало отгадывание литературного предмета. Из мешка сказок библиотекарь извлек хвост ослика Иа, хрустальную туфельку, Танечкин мячик, розу Маленького Принца и многое другое. Ни один предмет не остался не рассекреченным, все вернулись в свои истории, благодаря маленьким книгочеям.

В конце игры участники получили памятные браслеты от библиотек Петроградской стороны, а победитель, набравший больше всех баллов, ещё и приз – книгу сказок Корнея Чуковского, предоставленную библиотеке издательством Азбука-Аттикус.