Литературная студия в детской библиотеке начинает выпуск своей газеты

angle-left null Литературная студия в детской библиотеке начинает выпуск своей газеты
Центральная районная детская библиотека

Юные писатели Петроградской стороны прощаются с 2021 годом. Литературная студия «Букбордеры» при Центральной детской библиотеке Петроградского района провела последнюю в этом году встречу. Школьники, пробующие свои силы в литературном творчестве, поделились свежими сочинениями, тактично обсудили стихи и рассказы друг друга, написали экспромтом небольшие стихотворения.

Занятия литературной студии проходят в ЦРДБ не первый год. Во время пандемии творческие встречи проходили онлайн, а теперь снова вернулись к формату небольших групп в читальном зале. Читателей детской библиотеки ждёт сюрприз: «Букбордеры» начали выпускать собственное периодическое издание «Крылатая газета», первый номер которого можно будет прочесть уже в январе! Эта газета необычна не только своим содержанием – стихами и рассказами детей, но и формой: она сложена в виде птицы в технике оригами.