Книжный фестиваль «БУКФЕСТ. Точка притяжения»

angle-left null Книжный фестиваль «БУКФЕСТ. Точка притяжения»
ЦБС Петроградского района

Библиотеки Петроградской стороны примут участие в ярком книжном событии осени!
16 октября 2021 года в школе «Точка притяжения» (наб. Мартынова, д. 36) пройдет первый детский книжный фестиваль «БУКФЕСТ. Точка притяжения» — фестиваль о современной детской и подростковой литературе, с участием тех, кто ее создает, и для тех, кто ее читает.

В программе фестиваля:

• встречи с замечательными авторами: Анной Старобинец, Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, Сергеем Махотиным, Асей Кравченко, Кристиной Стрельниковой, Асей Петровой;
  • встречи с иллюстраторами Оксаной Батуриной, Ольгой Попугаевой и Дмитрием Непомнящим;
  • книжная ярмарка с участием издательств «Самокат», «Поляндрия», МИФ и книжного магазина «Чудетство»;
  • мастер-классы и интерактивные читки от лучших детских библиотек города;
  • уроки трюкачества от артистов Упсала-Цирк;
  • игры, мастер-классы, лекции и вафлепечение от педагогов «Точки Притяжения»;
  • и многое другое.

Зачем приходить на БУКФЕСТ?

Это самое масштабное, веселое, увлекательное детское книжное мероприятие этой осени в Петербурге, сделанное с умом и душой. Кстати, это еще и прекрасный повод запастись книгами на грядущие осенние каникулы. Самое главное — на фестивале будет тепло и солнечно, а ведь именно этого так не хватает нам всем осенью, не правда ли?

Приглашаем на фестиваль родителей с детьми от 0 до бесконечности, педагогов, библиотекарей и всех, неравнодушных к хорошей литературе.

Регистрация по ссылке: https://tochka-prityazheniya.timepad.ru/event/1801541/