Книги, вафли и жонглеры

angle-left null Книги, вафли и жонглеры
Библиотека им. В. И. Ленина

16 октября в  школе «Точка Притяжения»  прошел первый детский книжный фестиваль «БУКФЕСТ» – фестиваль о современной детской и подростковой литературе, с участием тех, кто её создает, и для тех, кто её читает.

В фестивале приняли участие создательница «Зверского детектива» Анна Старобинец, классики современной детской литературы Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, поэт Сергей Махотин и писательницы Ася Кравченко, Кристина Стрельникова, Ася Петрова, иллюстраторы Оксана Батурина, Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий.

Книжные эксперты Библиотеки Ленина подготовили интерактивное занятие для детей  "Сказочная долина Муми-дола". Юные участки фестиваля не только вспомнили о событиях книг Туве Янссон, но и  создали  свою яркую и неповторимую карту Муми-дола. Каждый желающий смог запастись отличными книгами на грядущие осенние каникулы на книжной ярмарке с участием издательств «Самокат», «Поляндрия», МИФ и книжного магазина «Чудетство».

Гостей фестиваля ждали уроки трюкачества от артистов Упасала-Цирк, игры от команды «Банда умников», мастер-классы, лекции и вафлепечение от педагогов школы «Точки Притяжения».
Масштабное, веселое, увлекательное детское книжное мероприятие этой осени в Петербурге удалось!