Новости

Второй книжный фестиваль «БУКФЕСТ»

angle-left null Второй книжный фестиваль «БУКФЕСТ»
angle-left null Второй книжный фестиваль «БУКФЕСТ»
Библиотека им. В. И. Ленина

Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в ярком книжном событии этой осени!
22 октября в школе «Точка Притяжения» (наб.Мартынова,д.36) прошёл второй детский книжный фестиваль «Букфест» – фестиваль о современной детской и подростковой литературе, с участием тех, кто ее создает, и для тех, кто ее читает.
 
Участники фестиваля смогли задать вопросы любимому автору, среди которых Нина Дашевская, Каcя Данисевич, Виктория Ледерман, Аня Игнатова, Игорь Шевчук. Самые смелые не побоялись взять автограф! Каждый желающий смог запастись на каникулы книгами от издательств «Самокат», «Поляндрия», «МИФ», «Гудвин», «Детское время», «Карьера Пресс» и магазина «Во весь голос».

В 2022 году исполняется 325-лет со дня выхода легендарного сборника сказок Шарля Перро - прекрасный повод вспомнить классику, полюбоваться иллюстрациями к этой всемирно известной сказке и поверить в чудеса.
Книжные эксперты Библиотеки Ленина подготовили для юных участников фестиваля интерактивное занятие с мастер-классом "Ведь это очень вредно, не ехать на бал, когда ты этого заслуживаешь".

Вместе с гостями мы читали сказку «Золушка» в переложении Татьяны Долматовой. Для того чтобы отправить бедную, но трудолюбивую девушку на бал, ребятам пришлось пройти настоящее испытание, которое завершилось небольшим экскурсом в историю бальной культуры 18-19 вв. и мастер-классом по изготовлению веера.

На фестивале было тепло и солнечно, а ведь именно этого так не хватает нам всем осенью, не правда ли?​​​​​​