Новости

О советском детстве в историях и играх можно узнать в библиотеке

angle-left null О советском детстве в историях и играх можно узнать в библиотеке
angle-left null О советском детстве в историях и играх можно узнать в библиотеке
3-я районная библиотека

Современный ребёнок уже не может представить свою жизнь без смартфона, интернета, компьютерных игр и мобильных приложений. А как жили, учились и отдыхали дети примерно полвека назад, чем помогали по дому и во что играли во дворе? Про детство в 1970-80-х годах можно узнать в 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П.С., д. 1).

В период весенних школьных каникул проходит традиционная, уже 80-я «Неделя детской и юношеской книги». В 3-й районной библиотеке объявлена тематическая неделя «Книжные каникулы» - и открылась она весёлым и активным занятием для детей «Советское детство в историях и играх». Участники попытались сравнить себя и своих родителей, а также бабушек и дедушек, в детском возрасте. Вспоминали про школьную форму и дежурство по классу, слушали истории о том, что шло по телевизору, сколько было каналов и когда появился киножурнал «Ералаш». Сами пробовали позвонить по телефону с диском. Не обошлось без чтения вслух – смешные рассказы Виктора Голявкина и Виктора Драгунского никого не оставили равнодушными!

На крыльце библиотеки ребята смогли немного размяться и поиграть в подвижные игры: скакалка, «колечко-колечко, выйди на крылечко», классики и даже «сломанный телефон» стал подвижным. Родители с удовольствием принимали участие и веселились вместе с детьми.

Выставка предметов советского быта 1970-80-х годов и книг по теме «Советское детство в историях и картинках» действует в 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П.С., д.1) с 1 апреля по 9 апреля.