Мастер-класс «Ботанический принт» ко Дню молодежи

angle-left null Мастер-класс «Ботанический принт» ко Дню молодежи
Библиотека Кировских островов

27 июня в библиотеке Кировских островов ко Дню молодежи состоялся мастер-класс по кастомизации одежды в технике «Ботанический принт». Мастер-класс по несложному и эффектному способу окрашивания провела владелец магазина льняных тканей Василиса Мурава.

Кастомизация одежды и обуви – преображение той или иной вещи под конкретного человека с помощью красок или вышивки. Это одновременно и новый тренд, и отголосок из далеких 80-х, когда молодежь искала способ индивидуализировать себя и свой стиль.

Участники встречи были в восторге, познакомившись с невероятно легкой техникой, позволяющей создавать красивые, четкие отпечатки листьев и неповторимые узоры без использования химикатов.

«Провели с дочкой вечер вторника с пользой, зарядились творческой энергией!» - поделилась впечатлением читательница Ольга.