Концерт к юбилею Иоганнеса Брамса в библиотеке Кировских островов

angle-left null Концерт к юбилею Иоганнеса Брамса в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

7 мая исполнилось 190 лет со дня рождения немецкого композитора Иоганнеса Брамса, родившегося в 1833 году в Гамбурге.

Этому событию был посвящен музыкальный концерт «Иоганнес Брамс. К 190-летию со дня рождения», состоявшийся в библиотеке Кировских островов в минувшую субботу.
В программе концерта прозвучали произведения Иоганнеса Брамса и Сезара Франка в исполнении лауреатов международных конкурсов Дарьи Кочетковой (фортепиано), Полины Романовой (скрипка) и Баграта Лаппо (виолончель).

Безупречная игра музыкантов позволила зрителям полностью погрузиться в музыку, ее историю и тайну.

Ведущая концертной программы - заслуженная артистка РФ, музыковед, член Союза композиторов России, Вагнеровского общества Елена Станиславовна Романова своими неисчерпаемыми знаниями и личным обаянием помогла слушателям глубже проникнуться музыкой и совершить эмоциональное погружение в историю искусства.​​​​