Новости

Осенняя встреча в Библиотеке Ленина

angle-left null Осенняя встреча в Библиотеке Ленина
angle-left null Осенняя встреча в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

28 сентября в библиотеке им. В.И. Ленина (ул. Воскова, 2) прошёл творческая осенняя встреча для детей.
 
Осенних детских книг великое множество, но для занятия мы выбрали самую, на наш взгляд, уютную и атмосферную – «Осень мишки Бруно» Гуниллы Ингвес.
 
Гунилла Ингвес — шведская писательница и художник. Она написала целую серию книг о Мишке Бруно, где в каждой истории свое время года. Её произведения отличаются невероятной теплотой, удивительным обволакивающим уютом. В то же время, все истории очень познавательны. Мишка Бруно и собака Лола помогают юным читателям узнать, чем особенно каждое время года.
 
«Лолла устраивается под большим клёном и грызет косточку. Она хрумкает, чавкает и тихонько ворчит от удовольствия. А Бруно тем временем отдыхает. "Интересно, почему листья осенью желтеют? - размышляет он. - Куда девается их зелёный цвет?" Сложный вопрос».
 
На занятии мы почитали историю о том, как мишка Бруно и собака Лолла готовятся к осени. Им нужно переделать невероятное количество дел: собрать урожай, насушить яблок, заготовить семена, собрать листья.
 
Кстати, для создания большей атмосферы у каждого участника занятия на столе лежали осенние листья и яблоки самых разных цветов.
После прочтения сказки рисовали свою иллюстрацию к произведению шведской писательницы. А из книжной подборки каждый мог выбрать себе, что почитать холодным осенним вечером.

​​​​​​​