Новости

Собака по имени Кошка

angle-left null Собака по имени Кошка
angle-left null Собака по имени Кошка
Библиотека книжных героев

13 января в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д.20) состоялось интерактивное занятие «Собака по имени Кошка» по одноименной финской книге Томи Контио и Элины Варсты, удостоенной Почетного диплома IBBY (Международного совета по детской книге).
 
Детям предстояло знакомство с ещё не переведенной на русский язык историей и её героями: одинокой дворняжкой по имени Кошка и одиноким бездомным стариком по имени Куница. Им посчастливилось отыскать друг друга в огромном мире, удалось обрести Друга.
 
Книга стала поводом для разговора с маленькими читателями об очень важных вещах: доверии и осторожности, одиночестве и дружбе, независимости и свободе, популярности и обретении своего места в мире. Рассуждения ребят на эти темы поразили своей оригинальностью и глубиной. А еще мы поняли, что одно имя само по себе еще ничего не значит. Главное, что у тебя внутри – это намного важнее внешнего вида и громкого имени.
 
В конце занятия детей ждало весёлое творческое превращение: они создавали маски собак и придумывали им имена. У нас появились собаки Шоколадка, Рэкс, Радужка, Вишенка, и Рряв –новые друзья собаки по имени Кошка.

​​​​​​​