Во 2-й детской библиотеке состоялись презентация книги и детский спектакль

angle-left null Во 2-й детской библиотеке состоялись презентация книги и детский спектакль
2-я детская библиотека

Во 2-й детской библиотеке 11 ноября прошла презентация книги Лидии Рубан «Котик по имени Тити» - истории о приключениях маленького котенка, который живет в деревне и ищет новых друзей. Лидия Рубан рассказала о том, как создавалась книга, какие приключения пережил главный герой Тити, и раскрыла секрет, что планируется продолжение истории о котенке.
Зрители задавали вопросы, делились своими историями о любимых питомцах.

Кульминацией презентации стала импровизированная постановка шестой главы книги, в которой прилежный и воспитанный кот вдруг стал воровать цыплят в хозяйстве. Раскрыть секрет этих поступков – такая задача стояла перед хозяйкой.

Творческим ответом от зрителей стал спектакль ребят из детского сада №108 Московского района.  Их сказка «Каша из топора» покорила всех присутствующих. Воспитателей, которые трудились над постановкой - Симакову Наталью Геннадьевну, Попову Евгению Сергеевну и Токмакову Ольгу Владимировну библиотекари поблагодарили от всей души и пожелали творческих успехов.

Все присутствующие получили подарки – экземпляр книги «Котик по имени Тити», подписанный автором и с живым рисунком иллюстратора книги – Надежды Каменской.