Камерный концерт в Центральной районной библиотеке им. А. С.Пушкина

angle-left null Камерный концерт в Центральной районной библиотеке им. А. С.Пушкина
ЦРБ им. А. С. Пушкина

20 июля в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся камерный концерт «Грусть девушки». Свою новую программу, посвященную классическим романсам, представили Мария Ким (академический вокал) и Елена Яцун (фортепиано).

Мария — обладательница уникального драматического сопрано — в этот вечер примерила на себя несколько образов, раскрывающих многогранность русской женской души. Особенно слушателей покорили меланхоличная Полина из «Пиковой дамы», страстная цыганка («Мой костёр в тумане светит») и романтичная Анюта с песней из фильма «Веселые ребята».

Концертмейтеру Елене особенно близки произведения Рахманинова. Один из его романсов — светлое и трогательное «Утро» — стал настоящим украшением финальной части концерта.

Следите за новостями библиотеки и приходите на наши мероприятия.