Новости

Экологический квиз "Час Земли - спасем планету вместе"

angle-left null Экологический квиз "Час Земли - спасем планету вместе"
angle-left null Экологический квиз "Час Земли - спасем планету вместе"
Библиотека книжных героев

23 марта в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) состоялся экологический квиз "Час Земли - спасем планету вместе". Мероприятие прошло накануне самой массовой экологической акции в мире - Час Земли.

Перед игрой дети узнали историю и традиции экологической акции «Час Земли», а также, зачем выключать свет на один час. После ознакомительной части юные экогерои получили план по сохранению планеты. Выполняя задания квиза, дети проявляли творческие способности: вставляли пропущенные слова в стихотворения, расшифровывали названия предметов, которые чаще всего попадают в мировой океан.

Юные экогерои с большим энтузиазмом учились сортировать отходы по разным контейнерам. Отгадывая, что делают из вторсырья, участники убедились в необходимости бережного отношения к природе. А потом вместе с ведущим искали экологичные альтернативы одноразовым предметам, которые служат не дольше пяти минут. По завершении интерактивного мероприятия участники сформулировали простые экологичные привычки, которые начнут применять в своей жизни, а также получили памятки «Как стать экогероем за 2 минуты».

Интерактивное занятие прошло в рамках экологического проекта для детей «Большая маленькая планета», где дети узнают о серьёзных проблемах мира и пробуют своими силами сделать нашу жизнь более осознанной и экологичной. О ближайших мероприятиях в рамках проекта можно узнать из афиши Библиотеки книжных героев на официальном сайте pr-cbs.ru, а о хороших книгах – из буклета с книжной подборкой для юных экогероев, которую издали для читателей сотрудники библиотеки.