Новости

"Чудо Рождества" в Петроградском районе

angle-left null "Чудо Рождества" в Петроградском районе
angle-left null "Чудо Рождества" в Петроградском районе
2-я детская библиотека

13 января прошло главное событие VI фестиваля "Чудо Рождества" в Петроградском районе.

В Князь-Владимирском соборе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса детского творчества «Дары волхвов»!
В течение трех недель участники приносили свои поделки и рисунки во 2-ю детскую библиотеку (Татарский пер.1), после чего члены жюри в лице настоятеля Князь-Владимирского собора, Сорокина Владимира Устиновича,главы МО Введенский Асанова Алексея Семеновича,заведующей 2-й детской библиотекой Бойцовой Ирины Александровны подвели итоги конкурса "Дары волхвов".

Духовным центром фестиваля стал Князь-Владимирский собор, который занимает особое место среди православных святынь Санкт-Петербурга.
В конкурсе приняло участие более двухсот творческих работ, которые были отмечены памятными подарками и дипломами.В этом году работы были представлены в двух номинациях: изобразительное искусство и
декоративно-прикладное творчество. Дипломами лауреатов были награждены 41 победитель!
Рисунки и поделки созданные детьми школ и детских садов Петроградского района, прихожан и учеников воскресной школы Князь-Владимирского собора, воскресной школы храма Ксении Петербургской, никого не оставили равнодушными. Ребята вложили в свое творчество много труда и воображения, вдохновляясь великим православным праздником Рождества Христова.

Церемония награждения началась с приветственной и поздравительной речи почетных гостей мероприятия.
Дьякон Князь-Владимирского собора – отец Артемий, провел для всех желающих экскурсию по собору, рассказал об истории празднования Рождества, а также поделился своими впечатлениями о творчестве детей.
Глава муниципального образования МО Введенский Алексей Семенович Асанов  отметил, что каждая поделка и рисунок были по-своему уникальны, а при одном взгляде на них на душе становилось радостно и светло. Он пожелал ребятам творческих успехов, и рассказал о том, как рад поддерживать такие замечательные фестивали. Директор Централизованной библиотечной системы Петроградского района Гертруда Михайловна Атаманова поблагодарила настоятеля Князь-Владимирского собора, отца Владимира, за возможность проводить фестивали в духовном центре, ведь именно это рождает веру в самое светлое и прекрасное будущее, а также просвещает и приобщает нас к мировой культуре в целом.
Заведующая 2-й детской библиотеки в своей речи подчеркнула значимость вовлеченности родителей в духовное воспитание своих детей, сказала о том, как важно поддерживать творческий потенциал ребенка с самых малых лет, а также пожелала ребятам продолжать развивать свои навыки и участвовать в предстоящих фестивалях.
 
Фестиваль «Чудо Рождества» - шестое крупное мероприятие, созданное в рамках совместного проекта Князь-Владимирского собора, библиотек Петроградской стороны, ПМЦ Петроградский и МО Введенский.
Благодарим всех причастных за ваши неиссякаемые идеи, фантазию, творческий потенциал и веру в чудо!