Новости

Конкурс чтецов «Творческие люди»

angle-left null Конкурс чтецов «Творческие люди»
angle-left null Конкурс чтецов «Творческие люди»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

В декабре Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара стала площадкой для творчества участников всероссийского конкурса чтецов «Творческие люди», по условиям которого необходимо было записать видеоролик с выразительным чтением в интерьерах одной из городских библиотек. В конкурсе принимали участие воспитанники студии журналистики «Золотое КРЫЛьцо» ДДТ Петроградского района.

Сотрудники библиотеки помогли участникам конкурса в выборе книг из библиотечного фонда и записи видеороликов. В видеоролик попал и книжный штамп с названием библиотеки – таковы были условия конкурса.

В итоге из трех записанных в библиотеке роликов на конкурс было представлено два: отрывок из произведения Александра Дорофеева «Сила дыхания» в исполнении Владислава Лордкипанидзе и рассказ Виктора Голявкина «Всему свое место» в исполнении Зореслава Косульникова.

Конкурс чтецов «Творческие люди» был организован  Центром городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Фондом поддержки отечественной литературы в рамках Программы «100 городских лидеров».  

 

Владислав Лордкипанидзе читает отрывок из произведения  Александра Дорофеева «Сила дыхания» https://www.youtube.com/watch?v=2Lpq86vSEtQ&feature=youtu.be

Зореслав Косульников читает рассказ  Виктора Голявкина «Всему свое место».  https://www.youtube.com/watch?v=mXA_rMMVoqk&feature=youtu.be