В Библиотеке книжных героев гостил Чудо-юдо Рыба-кит

angle-left null В Библиотеке книжных героев гостил Чудо-юдо Рыба-кит
Библиотека книжных героев

Кто умеет создавать из клея,  бумаги,  ткани и красок целый сказочный мир?  Театральный бутафор!  А еще этому немного научились читатели Библиотеки книжных героев, побывав 28 октября на очередной встрече с Санкт-Петербургским Театром Сказки.

В этот раз к детям и родителям пришла в гости актриса театра Тамара Путрик и принесла с собою куклу-актера - того самого Конька Горбунка,  который помогает Ивану в сказке на сцене,  и который,  кстати,  является символом Театра Сказки на Московских воротах. Тамара показала чертеж и схему куклы-мыши и ее детали из прочного папье-маше и дерева. Но центром внимания всей аудитории стал кит,  на спине которого буквально за пятнадцать минут была сооружена деревня,  посажен лес и  поселены разные жители. Дети вокруг мгновенно превратились в море и чаек,  а кит поплыл по волнам! В очередной раз все убедились - для того,  чтобы оживить сказку,  достаточно в нее поверить!