Новости

Библиотека устроила бал

angle-left null Библиотека устроила бал
angle-left null Библиотека устроила бал
3-я районная библиотека

Неделя детской и юношеской книги в Петербурге проходила под знаком хрустальной туфельки и была посвящена сказке Шарля Перро «Золушка». Поэтому 27 марта в библиотеке на Троицкой площади день прошёл абсолютно сказочно.

Сначала дети, пришедшие на встречу, собирались на бал. Думаете, это так легко? На балу нужны не только красивый наряд и причёска, необходимо захватить хорошие манеры, идеальную осанку и умение вальсировать. Помимо этого ребята научились общаться на тайном языке веера и даже примерили хрустальную туфельку. Вечером уже взрослые, которые ещё не разучились верить в чудеса, сыграли в квиз «Хрустальная туфелька и всё такое». Интеллектуальная игра по отечественным и зарубежным сказкам, а также их адаптациям в современной культуре прошла весело и тоже немного сказочно.

Библиотека предлагает всем читателям небольшой список книг, которые помогут погрузиться в атмосферу волшебства даже тем, кто уже давно отметил совершеннолетие:

  • «Сказки народов мира» Бориса Акунина для больших и маленьких любителей читать про грозных драконов и храбрых рыцарей, для тех, кто верит, что любовь сама себе хозяйка и что феи дарят подарки.
  • «Мрачные сказки братьев Гримм» Адама Гидвица – это действительно страшные истории по мотивам известных историй.
  • «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд - готическая «сказка», место действие которой - старинный особняк, хранящий в себе страшные тайны прошлого.
  • «Сказки старого Вильнюса» - сборник невероятных историй, составленный Максом Фраем, из 24 рассказов, тёзок улиц Вильнюса.
  • «Как бы волшебная сказка» Грэма Джойса - совершенно сказочная история для взрослых читателей: эльфы, тайны, загадочное исчезновение и чудесное возвращение и, конечно, любовь.

Все книги можно найти и прочитать в библиотеках Петроградского района.