angle-left null В библиотеке им. В.И. Ленина открылась историко-документальная стендовая выставка
Библиотека им. В. И. Ленина

В библиотеке им. В.И. Ленина (ул. Воскова, 2) открылась историко-документальная стендовая выставка «Городское общественное управление: история органов местного самоуправления Санкт-Петербурга (Петрограда) в конце XVIII — начале XX веков», которая будет доступная для просмотра до 6 апреля 2021 года.

Экспозиция рассказывает о деятельности местного самоуправления в Петербурге в период 1785–1917 годов. Архивные материалы выставки предоставлены из фондов Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга (ЦГИА), а также из фондов органов городского общественного управления и подведомственных им учреждений.

Выставка была создана при содействии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Архивного комитета Санкт-Петербурга и ЦГИА Санкт-Петербурга.

Посетить выставку можно ежедневно с 9.00 до 21.00 кроме 25 марта (в библиотеке — санитарный день). При посещении обязательно использование средств индивидуальной защиты.