Вечер музыки для виолончели

angle-left null Вечер музыки для виолончели
Библиотека им. Б. А. Лавренева

20 октября в библиотеке на Карповке открылся двенадцатый концертный сезон Музыкального салона «Петербургская классика». В этот день состоялся вечер музыки для виолончели.

В программе концерта прозвучали соната Л. Боккерини для виолончели и фортепиано № 6 и соната для виолончели и фортепиано  петербургского композитора В.Е.Римши. В концерте принимали участие артист Заслуженного коллектива России, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича Станислав Лямин (виолончель) и лауреат международных конкурсов Ольга Ермакова (фортепиано), а также учащиеся детских музыкальных школ города.

Публика тепло принимала юных исполнителей и особенно отметила чудесное выступление Полины Гракович, учащейся  Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Класс фортепиано преподавателя Ермаковой О. В свои 5 лет она замечательно исполнила 3 небольших этюда зарубежных композиторов.

Завершился вечер блистательным выступлением лауреата международных конкурсов М. Лазурко (сопрано), которая исполнила цикла песен Ф. Шуберта.

Анна Горбачева
​​​​​​​заведующая библиотекой