Библиотеку Ленина посетили учащиеся Банковского колледжа

angle-left null Библиотеку Ленина посетили учащиеся Банковского колледжа
Библиотека им. В. И. Ленина

Что такое современная библиотека? В сознании многих людей еще живы подобные образы и ассоциации: пыльные полки с фолиантами, разговоры шепотом, множество формуляров. Однако всё это уходит в прошлое. И сейчас библиотеки — это, в первую очередь, модернизированные помещения, комфортные для работы и отдыха, актуальный книжный фонд, новые технологии. И многое-многое другое.

2 июня в этом смогли убедиться студенты Банковского колледжа, которые пришли на экскурсию в Библиотеку имени В.И. Ленина (ул.Воскова, д. 2).

Книжные эксперты рассказали, как и чем живет библиотека сейчас, какие в ней есть пространства, из чего состоит книжный фонд, к каким базам и электронным ресурсам можно получить доступ.

Отдельная сторона жизни библиотек — современное техническое оснащение. Печать и копирование документов — это то, что всегда будет важно и востребовано, но теперь и это еще не все. Ребята посмотрели, какие фигуры можно создавать в библиотеке на 3D принтере, испробовали очки виртуальной реальности, с помощью которых можно погрузиться в разные миры: бродить по известным картинам, делать опыты в лаборатории и побывать еще в десятках разных пространств. И сделать это, не выходя из помещения!

И конечно, мы не могли отпустить гостей без рассказа о книгах — как без этого! Впереди лето и каникулы, а значит время читать для души (а не только в пределах учебной программы), студентам рассказали о новых изданиях, с которыми будет интересно и приятно провести время в поездке или просто посидеть в парке, оторвавшись от ежедневных забот.