Выставка графики и живописи «Пропорции цвета»

angle-left null Выставка графики и живописи «Пропорции цвета»
Библиотека Кировских островов

В библиотеке Кировских островов (Кемская улица, д. 8/3)  открылась выставка работ Александра Борисовича Керта.

Выставка «Пропорции цвета» собрала графические серии пейзажной живописи, созданные за последние пять лет в технике акварели, пастели, гуаши и других техниках.

Представленные работы не только традиционно объединены тематически, они связаны общим вниманием автора к количеству и силе цвета и света. Размышления о природе цвета и его характере стали концепцией и дали название будущей выставке.

Работы художника лаконичны и очень выразительны. Он замечает мгновения, запечатлевает едва уловимые моменты. Художник будто бы останавливает для нас время, предоставляя возможность погрузиться и насладиться красотой секунды, память о которой он сумел оставить в своей работе.

Александр Борисович Керт (1974 гр.) — художник-график и педагог. Окончил графический факультет института им. И.Е. Репина в Петербурге, с 2017 года директор Санкт-Петербургской детской художественной школы имени Б.М. Кустодиева.

Экспозиция открыта в часы работы библиотеки до 16 октября.
Вход свободный.