angle-left null Библиотеки Петроградской стороны подвели итоги Всероссийского конкурса "О России с любовью" на Книжном салоне
ЦБС Петроградского района

20 мая 2023 года на детской площадке Санкт-Петербургского международного книжного салона состоялось награждение победителей Первого всероссийского чемпионата юных писателей и поэтов "О России с любовью".

Организатор Чемпионата - АНО Центр культурных инициатив «Ликей» (г. Москва), а партнерами выступили Библиотеки Петроградской стороны, Российский книжный союз (РКС), Союз детских и юношеских писателей (СоюзДетЛит), Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА), ГК «Рипол классик», ООО «Школьная летопись» и Электронный журнал «Чтение детям».

Отборочный этап Чемпионата проходил с 3 по 23 марта 2023 года, в нем приняли участие дети из 27 регионов России. Победители и призёры были приглашены на очный, заключительный этап Чемпионата, который состоялся 19 мая в Библиотеке книжных героев (ул.Ленина, д.20). 38 талантливых детей 3 часа писали произведения на заданную тему. В зависимости от выбранного трека каждый из них написал до 4 текстов на разные темы, в разных жанрах. Жюри с трудом определило победителей, имена которых были объявлены 20 мая на детской площадке Книжного салона.

На церемонию награждения пришли свыше  250 человек: педагоги, родители, друзья победителей, посетители Книжного салона.​​​​