Новости

Центральную детскую библиотеку района наполнили звуки музыки

angle-left null Центральную детскую библиотеку района наполнили звуки музыки
angle-left null Центральную детскую библиотеку района наполнили звуки музыки
Центральная районная детская библиотека

15 декабря залы Центральной районной детской библиотеки (Большой пр.ПС, д.65) наполнились звуками музыки. В отделе для подростков и молодёжи состоялся новогодний концерт учащихся «Детской школы искусств Петроградского района».

Перед началом концерта ребята волновались, ведь некоторые из них выступали перед большой аудиторией впервые. Но стоило музыкантам оказаться на импровизированной сцене, волнение, как рукой снимало. Они полностью погрузились в музыку, получив невероятное удовольствие от происходящего.
 
Юные музыканты с гордостью демонстрировали свою технику игры на фортепиано, флейте, скрипке, балалайке, аккордеоне и трубе. Слушатели наслаждались произведениями П. Чайковского, К. Дебюсси, Ф. Шопена, Ж. Массне и других отечественных и зарубежных композиторов. Самым неожиданным оказалось исполнение «Сонаты До мажор» Д. Скарлатти  в обработке Б. Тихонова для аккордеона.
 
Завершился концерт исполнением «Песенки о капитане», написанной И. Дунаевским для художественного фильма «Дети капитана Гранта». Слушатели улыбались и с удовольствием хлопали в такт знакомой с детства мелодии.
 
А когда смолк последний аккорд, зал долго благодарил всех участников концерта бурными аплодисментами.