Юные музыканты подготовили концерт к 100-летию библиотеки

angle-left null Юные музыканты подготовили концерт к 100-летию библиотеки
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке (Большой проспект П.С., д. 65) выступили учащиеся «Детской школы искусств на Петроградской» с концертной программой «С музыкой в сердце». Такой подарок юные музыканты и педагоги подготовили специально к 100-летию библиотеки.

В этот вечер в зале звучали арфа, флейта, фортепиано, гитара, балалайка и домра. Гости вечера услышали произведения В. А. Моцарта,  Р. Глиэра, С. Майкапара,  Д. Кабалевского и других отечественных и зарубежных композиторов. Своё исполнительское мастерство продемонстрировали ребята разного возраста. Конечно, многие волновались перед выступлением, но выходя на импровизированную сцену, оставляли все переживания позади. Музыканты были уверенными и собранными, как настоящие профессионалы. А зрители не скупились на аплодисменты.

Несмотря на пасмурную погоду за окном, атмосфера в зале библиотеки была по-настоящему весенней, благодаря солнечным улыбкам и радостному настроению зрителей и музыкантов.