Концерт «Помнит сердце»

angle-left null Концерт «Помнит сердце»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

В  Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой пр. П.С., д.18) состоялся концерт «Помнит сердце», посвященный 80‑летию прорыва блокады Ленинграда.

Со вступительным словом выступила петербургский  писатель Светлана Панова. Светлана Викторовна пишет стихи и прозу для взрослых и детей. Она подарила библиотеке свои книги и прочитала замечательное стихотворение, посвященное блокаде Ленинграда.

В гостиной библиотеки весь вечер звучала музыка. Популярные русские романсы и песни советского времени исполняли лауреаты международных конкурсов: Надежда Панова, София Остапенко, Регина Лубковская, Анна Карташова и Денис Думин.

В программе концерта прозвучали: песня Ежи Петерсбурского «Синий платочек», песня Матвея Блантера на слова Константина Симонова «Жди меня», «Вечерняя песня» В. Соловьева-Седого, «Ночь светла» Я. Пригожего, романсы В. Бакалейникова «Вишневая шаль», Б. Фомина «Только раз бывает в жизни встреча!..» и многие другие песни и романсы.​​​​​​