В Библиотеке Ленина первоклассники разоблачили Кляксича

angle-left null В Библиотеке Ленина первоклассники разоблачили Кляксича
Библиотека им. В. И. Ленина

21 февраля в библиотеку имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) пришли первоклассники ГБОУ СОШ № 87 Петроградского района. Это был первый визит ребят в библиотеку, которая всегда очень творчески подходит к знакомству с новыми читателями. Детей ждали настоящие испытания – нужно было расследовать исчезновение книжной выставки!

Здесь не обошлось без проделок коварного Кляксича, хорошо знакомого, как выяснилось, первоклассникам по книге Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А». Юные сыщики разыскивали улики-кляксы по всей библиотеке, решали ребусы, читали послания, написанные при помощи пляшущих человечков и кошек. Оказалось, что первоклассники за время учебы уже научились прекрасно читать, работать в команде и решать логические задачки. Книги были найдены, а выставка – спасена.

Пока проходило это «книжное расследование», ребята познакомились с библиотечным пространством, с библиотекарями, с самыми неординарными детскими изданиями и новыми библиотечными технологиями.