Библиотека расскажет, как создавались книги

angle-left null Библиотека расскажет, как создавались книги
ЦРБ им. А. С. Пушкина

В Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36) в честь Международного Дня книгодарения 12 февраля открылась книжно-иллюстративная выставка «Как создавались книги». Выставка продлится до 19 февраля.

Посетители смогут окунуться в историю развития книг и узнать об их удивительной эволюции. Выставка представит интересные факты о том, как создавались книги на протяжении веков – от древних рукописей до современных электронных изданий.

Важная часть выставки – знакомство с наиболее популярными издательствами, наполняющими книгами полки городских библиотек: «АСТ», «ЭКСМО», «РОСМЭН», «МИФ», «Альпина Паблишер», «Синбад». На выставке представлена история и деятельность этих издательств, информация о самых знаменитых книгах, которые они выпустили. Каждый посетитель сможет получить шуточное предсказание от одной из книг, которые будут участвовать в выставке, вытянув случайную цитату.