Новости

Культурный тур по Библиотекам Петроградской стороны

angle-left null Культурный тур по Библиотекам Петроградской стороны
angle-left null Культурный тур по Библиотекам Петроградской стороны
ЦБС Петроградского района

С 27 марта по 1 апреля прошел Культурный тур по Библиотекам Петроградской стороны. Культурный тур - это встречи, лекции и мастер-классы, которые не только позволили узнать новые грани творчества, но и познакомиться с деятельностью каждой из библиотек нашего района.

Это была удивительная неделя, наполненная творчеством и новыми знаниями! На Культурном туре участники знакомились по-новому с Библиотеками Петроградской стороны, а также узнавали новые материалы, из которых можно создавать настоящие произведения искусства.

Участники Культурного тура работали с самозатвердевающей глиной на мастер-классе «Живое творчество» в Библиотеке на Карповке, стали почти Малевичами на одноименном мастер-классе по росписи шопперов акрилом в Библиотеке Ленина; узнали, что такое вощина и сделали из неё экологические свечи в Библиотеке на Троицкой площади, познакомились с поталью на мастер-классе по акварельной росписи «Мы просто порисовать» в Библиотеке Кировских островов и рисовали тушью на веерах в Центральной районной детской библиотеке, где послушали увлекательную лекцию «Веер в культуре Дальнего Востока».

Мастер-классы были предназначены как для начинающих художников и творцов, так и для профессионалов, которые хотели привнести в свое творчество новые веяния. Особыми талантами не обязательно обладать, главное – желание творить! Даже новички в художественном и прикладном деле смогли создать свои небольшие произведения искусства.

Всего в Культурном туре приняло участие более 110 человек, которые стали не только разбираться в новых художественных техниках и материалах, но и стали  читателями наших библиотек.

На этой неделе среди самых активных участников Культурного тура (а есть гости, которые посетили все мероприятия тура), мы разыграем призы - билеты в кино, театр и подарочные книжные боксы.

И, конечно же, мы уже готовим новую программу Культурного тура, которая соберет нас вновь в Библиотеках Петроградской стороны!​​​​​