Фестиваль «ДачаФест»

angle-left null Фестиваль «ДачаФест»
ЦБС Петроградского района

На краткий миг Лопухинский сад 27 августа превратился в московские Патриаршие пруды, где разгуливали Кот Бегемот, Азазело, Мастер с Маргаритой, и многие другие персонажи. В последнее воскресенье лета в Лопухинском саду прошел фестиваль «ДачаФест», посвященный 175-летию Дачи Громова.

Организаторы продолжили традицию Василия Федуловича Громова и устроили фестиваль, объединяющий разные виды искусства - театр, музыку, живопись, танцы и литературу. Библиотеки Петроградской стороны также приняли участие в фестивале и провели мастер-класс по созданию закладок для книг. На протяжении нескольких часов гости фестиваля не только занимались рукоделием, плели красные украшения для закладок, но и знакомились с персонажами великого романа «Мастер и Маргарита». Более 70 участников успели присоединиться к мастер-классу, и уйти с фестиваля с хорошим настроением, а также с памятным сувениром.