День знаний в Библиотеке книжных героев

angle-left null День знаний в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) очень весело провели 1 сентября! Расставаться с летом, конечно, немножко грустно, но новый учебный год мы всё равно встречаем с большим удовольствием. А еще с новыми знаниями (и подарками!).

Вот 2 «А» класс из 82 лицея уже успели посетить занятие в библиотеке праздничным утром. Сегодня с ребятами мы говорили о … страхах! Наверняка найдутся первоклассники (и не только), которым тревожно идти в новое место в самый первый раз. Но нечего расстраиваться, скажем мы, это даже замечательно, ведь страх – наша суперспособность!

Именно это выяснили сегодня второклассники, а еще мы обсудили, какой страх на вкус, откуда он берётся, чем опасен, а чем полезен, почему волшебное дыхание может помочь перестать бояться, какие страхи самые распространённые, чего боятся библиотекари и что за нашими страхами скрывается. Мы развеяли мифы о страхах, так что все-все теперь знаем, что бояться нормально, можно смело просить взрослых о помощи, когда мы трусим. А еще можно прийти в библиотеку книжных героев, там всегда пожалеют и развеселят.

Представьте себе, беседа получилась совсем не страшной, ведь мы поиграли, почитали, порисовали и даже посмеялись. Приходите на интерактивные занятия в библиотеку, чтобы в этом убедиться!

А вечером в Библиотеке книжных героев состоялось интерактивное занятие «Парта, фартук, два труда», посвященное истории школ в России. Вместе  с ребятами мы читали книгу Ирины Лукьяновой и узнали столько всего нового! Какие раньше были портфели, какие пеналы, чем писали в тетрадках, за что наказывали и какие смешные учительские заметки в дневниках существуют.  Изучать историю страны с увлечением можно через воспоминания и небольшие предметы  - такие, как промокашка, перьевая ручка, дневник…

Занятие прошло очень весело: ребята пели школьные песни, играли в игры, как на переменках, и все-все получили памятные подарки к новому учебному году.

Библиотека книжных героев желает всем ученикам ученической удачи и много-много радостных школьных воспоминаний, а еще мы всегда готовы послушать ваши интересные школьные истории, вместе посмеяться и почитать.