Новости

Письма Рождественского Деда в Центральной детской библиотеке

angle-left null Письма Рождественского Деда в Центральной детской библиотеке
angle-left null Письма Рождественского Деда в Центральной детской библиотеке
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке на Большом проспекте П.С., 65 атмосферу праздника создают нарядные ёлки, мерцающие гирлянды и, конечно, новогодние книги. «Письма Рождественского Деда» - сборник сказочных историй, которые придумал знаменитый  английский писатель  Джон Рональд Руэл Толкин для своих четверых детей. Каждое Рождество на протяжении двадцати трёх лет дети писателя находили письма от Рождественского Деда, в которых он рассказывал им очередную волшебную историю. 

Ребята и взрослые, пришедшие в библиотеку, узнали  о том, как создавались эти истории,  какие персонажи в них фигурировали и как развивались сюжетные линии.  Участники встречи познакомились с краткой биографией Джона Толкина, вспомнили другие литературные произведения автора, принёсшие ему мировую славу – истории о хоббитах и Властелине колец.

Завершилась программа мастер-классом. Все желающие могли написать письмо Рождественскому Деду  и запечатать его в красивый конверт, сделанный собственными руками. Что написать в письме каждый решал сам. Это могли быть поздравления, тёплые пожелания или даже маленький рассказ, чтобы порадовать Рождественского Деда. Эти письма участники встречи уносили домой, чтобы спрятать в укромное место, например, под подушку или в морозилку, где Рождественский Дед их сможет найти. А если у него найдется время, он обязательно на них ответит.