angle-left null Деловая игра «Добавить в избранное». Избирательный процесс: от теории к практике.
Библиотека им. В. И. Ленина

Для повышения интереса к институту выборов и формирования правовой культуры молодых избирателей Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система Петроградского района» была проведена деловая игра «Добавить в избранное». Мероприятие состоялось 4 сентября в Библиотеке имени В. И. Ленина по адресу: ул. Воскова, д. 2

В рамках проведения игры школьники 10-11 классов прослушали не только вводную лекцию про избирательную систему, узнали нюансы голосования, но самое важное — в формате деловой игры познакомились с процессом проведения выборов от начала и до момента подсчета голосов. В деловой игре было запланировано проведение нескольких этапов: лекционная часть в формате открытого урока, представление избирательной программы, дебаты с оппонентом, голосование и подсчет голосов.

В доступной форме школьники получили необходимый пласт теоретических знаний и ознакомились с практической частью проведения выборов.

В дополнение к основной программе участники воспользовались чат-ботом, который помог им закрепить полученные знания о избирательном праве.